Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 22:11

Правила приёма граждан

Уважаемые родители! Обратите внимание!

Чтобы осуществить постановку ребёнка на учёт для получения места в детском саду  необходимо зарегистрировать ребёнка в электронном реестре Автоматизированной информационной системе  «Комплектование ДОУ» с использованием сети Интернет:

-     самостоятельно на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Нижегородской области http://gounn.ru

-    в Управлении образования администрации Сергачского муниципального района Нижегородской области,у Главного специалиста управления образования администрации Сергачского муниципального района Нижегородской области Рыбаковой Натальи Юрьевны, осуществляющей информирование и предоставление муниципальной услуги   по адресу: 607510, Нижегородская область, г. Сергач, ул. Советская, 30, каб.22;    телефон: 8(831)9152785,    электронная почта: rono_serg@mts-nn.ru                                                Дни приёма: понедельник с 8.00 до 12.00, пятница с 13.00 до 16.00

Информация об адресах и телефонах Управления образования Администрации Сергачского муниципального района Нижегородской области (скачать....)

- в образовательных учреждениях Сергачского муниципального района Нижегородской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования

Сведения о местонахождении, графике (режиме) работы, телефонах Учреждений (скачать...)

​    - в муниципальном бюджетном учреждении Сергачского муниципального района Нижегородской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Сведения о местонахождении, графике (режиме) работы, телефонах МФЦ (скачать...)

Заявителями, в отношении которых предоставляется муниципальная услуга, являются физические лица – родители (законные представители) детей в возрасте от 0 до 7 лет, проживающие на территории Сергачского муниципального района Нижегородской области.

Получателями муниципальной услуги в части постановки на учёт являются дети в возрасте от 0 до 7 лет, а в части зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования - дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет при наличии соответствующих условий. Дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии, принимаются в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования любого вида на основании медицинских документов и по заключению психолого-медико-педагогической комиссии. Дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются образовательной организацией необходимыми условиями для организации коррекционной работы.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

Для постановки ребенка на учет для получения места в детском саду заявителем предоставляются следующие документы:

• Заявление о постановке ребёнка на учёт для получения места в детском саду
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

• свидетельство о рождении ребёнка;

• документы, подтверждающие льготные основания для внеочередного, первоочередного и преимущественного устройства ребёнка в детский сад;

(Приложение № 5 к административному регламенту «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в Сергачском муниципальном районе Нижегородской области»)

Заявителям, представившим документы о постановке на учёт лично, выдает уведомление о постановке ребёнка на учёт для зачисления в ДОУ , которое содержит информацию о регистрационном номере заявления о постановке на учёт, о контактных телефонах и сайте, по которому можно узнать о продвижении очерёдности скачать...

Заявителям, осуществившим постановку на учёт через сайт http://gounn.ru с использованием сети Интернет, по электронной почте высылается электронная версия уведомления.

• Административный регламент по предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах образовательных учреждений Сергачского муниципального района Нижегородской области» и Постановление от 04.08.2017 г. № 230

• Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в Сергачском муниципальном районе Нижегородской области» и постановление от 15.08.2017 г. № 239

• Постановление от  04.08.2017 г. № 233 об утверждении положения о создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, Сергачского муниципального района Нижегородской области

Правила приёма граждан на обучение